680449-2026 - Licitación
España – Servicios de salud – Contratación del servicio de asistencia sanitaria especializada en la Comunidad Autónoma de Cataluña para FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del servicio de asistencia sanitaria especializada en la Comunidad Autónoma de Cataluña para FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61
Descripción: Las necesidades que deben satisfacerse mediante este procedimiento se especifican, describen en detalle y justifican en la Memoria de Necesidades que se publica con el mismo.
Identificador interno: LICT/99/139/2026/0010
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Las principales características del procedimiento, con sus correspondientes fases, se describen en el Pliego de Cláusulas Administrativas y plasman los requisitos legales establecidos en la Ley de Contratos del Sector Público.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85100000 Servicios de salud
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Contratación del servicio de Asistencia Sanitaria Especializada en Oftalmología en Granollers.
Descripción: Las necesidades que deben satisfacerse mediante este lote se especifican, describen en detalle y justifican en la Memoria de Necesidades que se publica con el resto de documentos del expediente.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Contratación del servicio de Asistencia Sanitaria Especializada en Oftalmología en Martorell.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Contratación del servicio de Asistencia Sanitaria Especializada en Oftalmología en Reus.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Contratación del servicio de Asistencia Sanitaria Especializada en Oftalmología en Sabadell.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Contratación del servicio de Asistencia Sanitaria Especializada en Oftalmología en Tarragona.
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Contratación del servicio de Asistencia Sanitaria Especializada en Valoración Biomecánica en Barcelona.
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Contratación del servicio de Asistencia Sanitaria Especializada en Oftalmología en Barcelona.
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Contratación del servicio de Asistencia Sanitaria Especializada en Psiquiatría en Barcelona.
Identificador interno: 8