680668-2022 - ResultadosEspaña-Carcaixent: Servicios de seguros
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Pólizas de seguro de Responsabilidad Civil y Patrimonial, de Responsabilidad de Autoridades y Empleados Públicos, de Multirriesgo de Bienes Mnpls., de la Flota de vehículos municipales y de accidentes colectivos de la Agrupación de Voluntarios de Protección Civil con y sin riesgo de extinción de incendios.
Número de referencia: 3426/2021
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Póliza de Multirriesgo de los bienes mnpls.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
66515000 Servicios de seguros de daños, 66510000 Servicios de seguros, 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general, 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
II.2.4.
Descripción del contrato
Póliza de Responsabilidad Civil/Patrimonial.
Lote nº: 2
66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general, 66510000 Servicios de seguros, 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
Póliza de la Flota de Vehículos mnpls.
Lote nº: 3
66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66510000 Servicios de seguros, 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general, 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
Póliza de Responsabilidad de Autoridades y Empleados Públicos.
Lote nº: 4
66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional, 66510000 Servicios de seguros, 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Póliza de Accidentes colectivos voluntarios de Protección Civil,con y sin extinción de incendios.
Lote nº: 5
66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad, 66510000 Servicios de seguros, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general, 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional