680713-2022 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios técnicos
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIOS DE ASISTENCIA TÉCNICA PARA EL CONTROL Y VIGILANCIA DE LAS OBRAS DE LOS PROYECTOS DE CONSTRUCCIÓN PARA EL INCREMENTO DE CAPACIDAD DEL TRAMO: NUDO DE PINAR DE LAS ROZAS-ESTACIÓN DE LAS MATAS
Número de referencia: 3.22/27507.0250
II.1.2.
Código CPV principal
71356000 Servicios técnicos
II.1.4.
Breve descripción
SERVICIOS DE ASISTENCIA TÉCNICA PARA EL CONTROL Y VIGILANCIA DE LAS OBRAS DE LOS PROYECTOS DE CONSTRUCCIÓN PARA EL INCREMENTO DE CAPACIDAD DEL TRAMO: NUDO DE PINAR DE LAS ROZAS-ESTACIÓN DE LAS MATAS, EN LA LÍNEA MADRID-HENDAYA. VÍA Y ELECTRIFICACIÓN, Y SEÑALIZACIÓN PARA LA CUÁDRUPLE VÍA EN EL TRAMO PINAR DE LAS ROZAS - LAS MATAS.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 5 282 711,17 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato