681229-2023 - ResultadosEspaña-Jaén: Electricidad
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro CONTR 2022 0000999758
II.1.2.
Código CPV principal
09310000 Electricidad
II.1.4.
Breve descripción
Contrato basado en el acuerdo marco de suministro de energía eléctrica con garantía de origen renovable en los centros de consumo vinculados a la Central Provincial de Compras de Jaén adheridos a la red de energía de la administración de la Junta de Andalucía.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
- Contrato basado en el acuerdo marco de suministro de energía eléctrica con garantía de origen renovable en los centros de consumo vinculados a la Central Provincial de Compras de Jaén adheridos a la red de energía de la administración de la Junta de Andalucía (CCA. CJNBTEV).
- Presupuesto total: 4.052.051,23 euros (IVA incluido)