681332-2024 - Licitación
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto del presente pliego es la definición de las condiciones tecnicas basicas para la contratacion del servicio de un equipo multidisciplinar compuesto por un tecnico en animación sociocultural, un jurista y un psicologo dentro del área de mayores, dependencia y discapacidad de Servicios Sociales, en aras de proporcionar un apoyo integral a las personas beneficiarias del Proyecto APEA.
Descripción: El Proyecto APEA, es un proyecto de acompañamiento personalizado para un envejecimiento activo que desarrollará el equipo multidisciplinar mencionado y que abordará de una manera trasversal las necesidades de los usuarios, que serán todas aquellas personas empadronadas en el Municipio de Candelaria que se hallen en situación de vulnerabilidad y exclusión social, dependencia, discapacidad o aislamiento social, sea cual sea su causa, adecuándose a las necesidades y expectativas de las personas destinatarias, asegurando así una atención integral y de calidad en el ámbito de los Servicios Sociales.
Identificador interno: 9468/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Las características del procedimiento son las recogidas en los pliegos.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85310000 Servicios de asistencia social
Clasificación adicional (cpv): 85312300 Servicios de orientación y asesoramiento, 85312400 Servicios de bienestar social no prestados por instituciones residenciales, 85320000 Servicios sociales
5. Lote
Lote: LOT-0000