681372-2026 - Resultados
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Póliza de seguro de accidentes para los tripulantes, responsabilidad civil y daños propios para las embarcaciones del Servicio Marítimo de la D.G. de la Guardia Civil, así como los accidentes que sufran los tripulantes de la D.G. de la Guardia Civil en comisión de Servicio en los países de República Islámica de Mauritania y República de Senegal derivados de su actividad.
Descripción: Una póliza de seguro de accidentes para los tripulantes, responsabilidad civil y daños propios para las embarcaciones del Servicio Marítimo de la Dirección General de la Guardia Civil, así como los accidentes que sufran los tripulantes de la Dirección General de la Guardia Civil en comisión de Servicio en los países de República Islámica de Mauritania y República de Senegal, derivados de su actividad de tripulantes de cualquier tipo de embarcación, perteneciente a los citados países africanos en los que están realizando la Comisión de Servicios, según se describe en el correspondiente Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: D/0102/A/25/1
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66512100 Servicios de seguros de accidentes
Clasificación adicional (cpv): 66514150 Servicios de seguros de embarcaciones, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516300 Servicios de seguros de responsabilidad civil de embarcaciones
5. Lote
Lote: LOT-0000