681983-2024 - Licitación
España – Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal – Equiopamiento del CSS de Tamaraceite - Benedicta Ojeda.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Equiopamiento del CSS de Tamaraceite - Benedicta Ojeda.
Descripción: Dotar del equipamiento necesario al Centro Sociosanitario Tamaraceite “Benedicta Ojeda”, en aplicación del II Plan de Infraestructuras Sociosanitaria del Cabildo de Gran Canaria, actuación que se encuentra enmarcada dentro del “Convenio de cooperación entre la administración pública de la Comunidad Autónoma de Canarias, a través de las Consejerías de Empleo, Políticas Sociales y Vivienda y de Sanidad, y el Cabildo de Gran Canaria.
Identificador interno: 5443/2022
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
Clasificación adicional (cpv): 03121000 Productos de horticultura, 03451000 Plantas, 30191400 Máquinas destructoras de documentos, 30192170 Tableros de anuncios para oficina, 30195912 Caballetes para pizarras blancas, 30231320 Monitores de pantalla táctil, 31516000 Lámparas y tubos de rayos infrarrojos, 31521200 Lámparas de pie, 31521320 Linternas, 31680000 Materiales y accesorios eléctricos, 31711422 Equipo de microondas, 32321300 Materiales audiovisuales, 32322000 Equipo multimedia, 32323400 Equipo de reproducción de vídeo, 32324300 Equipo de televisión, 32333200 Videocámaras, 32341000 Micrófonos, 32342000 Altavoces, 32342300 Juegos de micrófonos y altavoces, 32342410 Equipo de sonido, 33121100 Electroencefalógrafos, 33123100 Tensiómetro, 33141700 Material ortopédico, 33141720 Andadores, 33154000 Aparatos de mecanoterapia, 33155000 Equipos para fisioterapia, 33157000 Aparatos respiratorios y de oxigenoterapia, 33158000 Terapia eléctrica, electromagnética y mecánica, 33158200 Aparatos para electroterapia, 33169300 Carro para material quirúrgico, 33182100 Desfibrilador, 33183000 Aparatos de ayuda ortopédica, 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos, 33191110 Autoclaves, 33192130 Camas provistas de motor, 33192160 Camillas, 33192200 Mesas para uso médico, 33192210 Mesas de reconocimiento médico, 33193100 Sillas de ruedas y demás vehículos para inválidos, 33193120 Sillas de ruedas, 33942000 Carros portacadáveres
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1: Equipamiento de oficina y almacenamiento de seguridad
Descripción: LOTE 1: Equipamiento de oficina y almacenamiento de seguridad
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2: Equipamiento y accesorios de sala de estimulación sensorial
Descripción: LOTE 2: Equipamiento y accesorios de sala de estimulación sensorial
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3: Equipamiento y mobiliario de aseo y limpieza
Descripción: LOTE 3: Equipamiento y mobiliario de aseo y limpieza
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4: Equipamiento y mobiliario de peluquería y estética.
Descripción: LOTE 4: Equipamiento y mobiliario de peluquería y estética.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: LOTE 5: Equipamiento, mobiliario y maquinaria de lavandería
Descripción: LOTE 5: Equipamiento, mobiliario y maquinaria de lavandería
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: LOTE 6: Equipamiento, mobiliario y maquinaria de hostelería
Descripción: LOTE 6: Equipamiento, mobiliario y maquinaria de hostelería
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: LOTE 7: Equipos audiovisuales, tecnológicos y de soporte en eventos
Descripción: LOTE 7: Equipos audiovisuales, tecnológicos y de soporte en eventos
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: LOTE 8: Equipos e instrumental clínico de consulta
Descripción: LOTE 8: Equipos e instrumental clínico de consulta
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: LOTE 9: Equipos médicos de monitorización y reanimación
Descripción: LOTE 9: Equipos médicos de monitorización y reanimación
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: LOTE 10: Equipos y dispositivos de movilidad,transferencia y de higiene
Descripción: LOTE 10: Equipos y dispositivos de movilidad,transferencia y de higiene
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: LOTE 11: Equipos y materiales para jardinería
Descripción: LOTE 11: Equipos y materiales para jardinería
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: LOTE 12: Material de rehabilitación,terapia ocupacional, y mat.didáctico
Descripción: LOTE 12: Material de rehabilitación,terapia ocupacional, y mat.didáctico
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Título: LOTE 13: Mobiliario general y accesorios de espacios multifuncionales
Descripción: LOTE 13: Mobiliario general y accesorios de espacios multifuncionales
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Título: LOTE 14: Mobiliario y equipamiento para vestuarios y almacenamiento
Descripción: LOTE 14: Mobiliario y equipamiento para vestuarios y almacenamiento
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0015
Título: LOTE 15: Suministro de elementos decorativos y de ambientación interior
Descripción: LOTE 15: Suministro de elementos decorativos y de ambientación interior
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0016
Título: LOTE 16: Suministro de ropa de cama, mantelería y textiles de servicio
Descripción: LOTE 16: Suministro de ropa de cama, mantelería y textiles de servicio
Identificador interno: 16