6821-2023 - ResultadosEspaña-Ascó: Trabajos de construcción de edificios relacionados con el ocio, los deportes, la cultura y el alojamiento y restaurantes
Anuncio de adjudicación de contrato
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Complejo lúdico-deportivo de Ascó
Número de referencia: 625/2022
II.1.2.
Código CPV principal
45212000 Trabajos de construcción de edificios relacionados con el ocio, los deportes, la cultura y el alojamiento y restaurantes
II.1.4.
Breve descripción
Contrato de ejecución de las obras correspondientes al Projyecto básico y de ejecución del Complejo Lúdico-Deportivo del municipio de Ascó
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Ejecución de las obras del Complejo lúdico de Ascó, situado en la manzana conformada por las calles Joan XXIII, Pintor Margalef, Margarita Sevil, Escoles i Carretera C12b en el municipio de Ascó, según las características técnicas i condiciondes definidas en el proyecto ejecutivo aprobado con el título "Proyecto básico y de ejecución del Complejo Lúdico-Deportivo del municipio de Ascó".