682103-2023 - ResultadosEspaña-Puigcerdà: Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
GESTIÓN DEL FUNCIONAMIENTO, DINAMIZACIÓN Y COORDINACIÓN DEL "CASAL DE GENT GRAN"
Número de referencia: 266/2023
II.1.2.
Código CPV principal
92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
II.1.4.
Breve descripción
La prestación del servicio para la gestión del funcionamiento interno, planificación y dinamización de actividades del "Casal de Gent Gran" del Ayuntamiento de Puigcerdà.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
La prestación del servició de gestion del funcionamiento interno del "Casal de Gent Gran", dinamización del espació para mantener un orden en la planificación y programación de las actividades y proyectos que se quieran proponer, dar el servició de apertura y cierre de las instalaciones, de lunes a domingo, mañana y tarde.
Tambien son objecto de este contrato los servicios de comedor o "comidas en compañia" para todas aquellas personas mayores que vivan solas y quieran compartir la comida con su grupo de iguales a fin de socializar y atender a personas mayores en situación vulnerable