See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro sucesivo de catéteres vasculares, arteriales y dispositivos de monitorización invasiva con destino a las Áreas Sanitarias del Servicio Gallego de Salud
Descripción: Suministro sucesivo de catéteres vasculares, arteriales y dispositivos de monitorización invasiva con destino a las Áreas Sanitarias del Servicio Gallego de Salud (21 lotes)
Identificador interno: SI-ASC1-26-023
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33141200 Catéteres
Clasificación adicional (cpv): 33195000 Sistema de monitorización de los pacientes
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Catéter central de inserción periférica antitrombótica.
Descripción: Catéter central de inserción periférica antitrombótica.
Identificador interno: SIASC126023_Lote01
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato podrá ser objeto de una o varias prórrogas, no pudiendo superar el plazo máximo de la totalidad de las mismas los 24 meses.
Lote: LOT-0002
Título: Catéter central inserción periférica bandeja simple.
Descripción: Catéter central inserción periférica bandeja simple.
Identificador interno: SIASC126023_Lote02
Lote: LOT-0003
Título: Catéter central inserción periférica con navegación y control punta.
Descripción: Catéter central inserción periférica con navegación y control punta.
Identificador interno: SIASC126023_Lote03
Lote: LOT-0004
Título: Catéter central inserción periférica con localización de punta (sin navegación del catéter).
Descripción: Catéter central inserción periférica con localización de punta (sin navegación del catéter).
Identificador interno: SIASC126023_Lote04
Lote: LOT-0005
Título: Equipo catéter venoso línea media 20 cm. para inserción periférica técnica Microseldinger.
Descripción: Equipo catéter venoso línea media 20 cm. para inserción periférica técnica Microseldinger.
Identificador interno: SIASC126023_Lote05
Lote: LOT-0006
Título: Equipo catéter venoso línea media 25 cm. para inserción periférica técnica Seldinger.
Descripción: Equipo catéter venoso línea media 25 cm. para inserción periférica técnica Seldinger.
Identificador interno: SIASC126023_Lote06
Lote: LOT-0007
Título: Acceso venoso a corto y medio plazo pediatría.
Descripción: Acceso venoso a corto y medio plazo pediatría.
Identificador interno: SIASC126023_Lote07
Lote: LOT-0008
Título: Equipo catéter venoso central poliuretano técnica Seldinger con aguja valvulada.
Descripción: Equipo catéter venoso central poliuretano técnica Seldinger con aguja valvulada.
Identificador interno: SIASC126023_Lote08
Lote: LOT-0009
Título: Equipo catéter venoso central poliuretano técnica Seldinger con sistema de seguridad.
Descripción: Equipo catéter venoso central poliuretano técnica Seldinger con sistema de seguridad.
Identificador interno: SIASC126023_Lote09
Lote: LOT-0010
Título: Equipo introducción percutáneo para acceso venoso central con válvula hemostasia.
Descripción: Equipo introducción percutáneo para acceso venoso central con válvula hemostasia.
Identificador interno: SIASC126023_Lote10
Lote: LOT-0011
Título: Catéter arterial para presión sanguínea invasiva polietileno (PE) / politetrafluoroetileno (FEP) con línea de extensión recta incorporada.
Descripción: Catéter arterial para presión sanguínea invasiva polietileno (PE) / politetrafluoroetileno (FEP) con línea de extensión recta incorporada.
Identificador interno: SIASC126023_Lote11
Lote: LOT-0012
Título: Catéter arterial para presión sanguínea invasiva polietileno (PE) / politetrafluoroetileno (FEP) y aguja con línea de extensión lateral.
Descripción: Catéter arterial para presión sanguínea invasiva polietileno (PE) / politetrafluoroetileno (FEP) y aguja con línea de extensión lateral.
Identificador interno: SIASC126023_Lote12
Lote: LOT-0013
Título: Equipo catéter arterial radial poliuretano (PUR).
Descripción: Equipo catéter arterial radial poliuretano (PUR).
Identificador interno: SIASC126023_Lote13
Lote: LOT-0014
Título: Equipo catéter arterial radial teflón (PTFE).
Descripción: Equipo catéter arterial radial teflón (PTFE).
Identificador interno: SIASC126023_Lote14
Lote: LOT-0015
Título: Equipo catéter arterial radial peba técnica Seldinger.
Descripción: Equipo catéter arterial radial peba técnica Seldinger.
Identificador interno: SIASC126023_Lote15
Lote: LOT-0016
Título: Catéter estimulación marcapasos temporal bipolar con balón 110 cm./115 cm.
Descripción: Catéter estimulación marcapasos temporal bipolar con balón 110 cm./115 cm.
Identificador interno: SIASC126023_Lote16
Lote: LOT-0017
Título: Catéter estimulación marcapasos temporal bipolar con balón 90 cm.
Descripción: Catéter estimulación marcapasos temporal bipolar con balón 90 cm.
Identificador interno: SIASC126023_Lote17
Lote: LOT-0018
Título: Catéter termodilución Swan Ganz.
Descripción: Catéter termodilución Swan Ganz.
Identificador interno: SIASC126023_Lote18
Lote: LOT-0019
Título: Catéter contrapulsación intraaórtico.
Descripción: Catéter contrapulsación intraaórtico.
Identificador interno: SIASC126023_Lote19
Lote: LOT-0020
Título: Catéter de presión intrauterina con transductor.
Descripción: Catéter de presión intrauterina con transductor.
Identificador interno: SIASC126023_Lote20
Lote: LOT-0021
Título: Monitorización intracraneal.
Descripción: Monitorización intracraneal.
Identificador interno: SIASC126023_Lote21