682938-2024 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios – Mantenimiento, retimbrados y sustitución de equipos de las instalaciones de protección contra incendios de los diferentes centros y edificios de la Universidad de Valladolid y la Fundación de la Universidad de Valladolid.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Mantenimiento, retimbrados y sustitución de equipos de las instalaciones de protección contra incendios de los diferentes centros y edificios de la Universidad de Valladolid y la Fundación de la Universidad de Valladolid.
Descripción: Según la Normativa vigente es preciso efectuar el mantenimiento de las instalaciones de protección contra incendios de los diferentes centros y edificios de la Uva y FUVa, por empresa conservadora autorizada, y así garantizar la seguridad de los mismos y facilitar el correcto desarrollo de la actividad docente e investigadora.
Identificador interno: 2024/S00053
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
Clasificación adicional (cpv): 51700000 Servicios de instalación de equipos de protección contra incendios
5. Lote
Lote: LOT-0000