2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro mediante arrendamiento para la instalación, mantenimiento y desmontaje de alumbrado y exornos extraordinarios para la Feria de la Manzanilla correspondiente a los años 2.025 y 2.026 en esta ciudad.
Descripción: Las exigencias técnicas y legales que han de regir en la adjudicación del contrato relativo a la instalación de arcos, motivos, guirnaldas, etc., así como la instalación eléctrica, motivos decorativos de las vías públicas, mantenimiento y desmontaje de dichas instalaciones.
Identificador interno: 408/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas
Clasificación adicional (cpv): 50232100 Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Tanto en los dos años del contrato principal como en la posible prórroga será por un porcentaje máximo del 10% del precio del contrato.