See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de los servicios de control de calidad, inspección y diagnóstico, y reconocimiento geotécnico del terreno, de los proyectos, obras y actuaciones de EMASESA.
Descripción: Prestación de los servicios de control de calidad, inspección y diagnóstico, y reconocimiento geotécnico del terreno, de los proyectos, obras y actuaciones de EMASESA, por empresas especializadas para desarrollar los trabajos relativos a (1) la gestión y ejecución del control de calidad, inspección y diagnóstico de infraestructuras, asistencia técnica y asesoramiento (2) el reconocimiento geotécnico del terreno necesario para las actuaciones de EMASESA incluyendo trabajos en campo, pruebas de laboratorio, y emisión de informes. Con disponibilidad inmediata para prestar el servicio, fomentando la estabilidad laboral y la conciliación. Dividido en 3 Lotes (1º y 2º) Calidad e Inspección y Diagnóstico repartiendo el ámbito geográfico de EMASESA, y (3º) Reconocimiento geotécnico del terreno en todo el ámbito territorial de EMASESA.
Identificador interno: 0581/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71630000 Servicios de inspección y ensayo técnicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Trabajos de control de calidad e inspección y diagnóstico. Zonas Sevilla Este, AT Dos Hermanas y AT Los Alcores.
Descripción: Prestación de los servicios de control de calidad, inspección y diagnóstico, y reconocimiento geotécnico del terreno, de los proyectos, obras y actuaciones de EMASESA, por empresas especializadas para desarrollar los tabajos relativos a (1) la gestión y ejecución del control de calidad, inspección y diagnóstico de infraestructuras, asistencia técnica y asesoramiento (2) el reconocimiento geotécnico del terreno necesario para las actuaciones de EMASESA incluyendo trabajos en campo, pruebas de laboratorio, y emisión de informes. Con disponibilidad inmediata para prestar el servicio, fomentando la estabilidad laboral y la conciliación. Dividido en 3 Lotes (1º y 2º) Calidad e Inspección y Diagnóstico repatiendo el ámbito geográfico de EMASESA, y (3º) Reconocimiento geotécnico del terreno en todo el ámbito territorial de EMASESA.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Trabajos de control de calidad e inspección y diagnóstico. Zonas Sevilla Centro, Norte y Oeste, AT Margen Derecha, AT La Vega, e Infraestructuras de aducción
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Trabajos de reconocimiento geotécnico del terreno
Identificador interno: 3