683776-2025 - Resultados
España – Servicios de formación especializada – Servicios de diseño, creación, mejora, impartición y/o tutoría y acompañamiento de un programa de formación en ciberseguridad de la IT Academy de Barcelona Activa
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de diseño, creación, mejora, impartición y/o tutoría y acompañamiento de un programa de formación en ciberseguridad de la IT Academy de Barcelona Activa
Descripción: Servicios de diseño, creación, mejora, impartición y/o tutoría y acompañamiento de un programa de formación en ciberseguridad de la IT Academy de Barcelona Activa
Anuncio anterior: 311900-2025
Identificador interno: BA 23/25
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80510000 Servicios de formación especializada
Clasificación adicional (cpv): 80590000 Servicios de tutoría
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Reskilling – Fundamentos. Formación dirigida a que el alumnado adquiera los conocimientos y habilidades de Analista Junior en Ciberseguridad que conducen a las Certificaciones Cisco CCST Networking, CCST Support y CCST Cybersecurity.
Descripción: Reskilling – Fundamentos. Formación dirigida a que el alumnado adquiera los conocimientos y habilidades de Analista Junior en Ciberseguridad que conducen a las Certificaciones Cisco CCST Networking, CCST Support y CCST Cybersecurity.
Identificador interno: Lot 1
Opciones:
Descripción de las opciones: La duración total del contrato incluyendo las eventuales prórrogas será de como máximo 5 años. La duración del contrato podrá prorrogarse por acuerdo del órgano de contratación. La o las prórrogas serán por períodos máximos de 12 meses. Atendiendo a lo previsto en el artículo 29.2 LCSP, la prórroga será obligatoria para la empresa si el aviso de prórroga se comunica con al menos dos meses de antelación a la fecha de finalización del contrato o de la prórroga correspondiente. D. Órgano de contratación.
Lote: LOT-0002
Título: Reskilling. Especializaciones. Formación dirigida a que el alumnado adquiera los conocimientos y habilidades de Analista Junior en Ciberseguridad Nivel 1 de SOC y Hacker ético conducentes a las Certificaciones Cisco CyberOps Associate y Cisco Ethical Hacking y las insignias digitales Cisco Network Security y Cisco Ethical Hacker.
Descripción: Reskilling. Especializaciones. Formación dirigida a que el alumnado adquiera los conocimientos y habilidades de Analista Junior en Ciberseguridad Nivel 1 de SOC y Hacker ético conducentes a las Certificaciones Cisco CyberOps Associate y Cisco Ethical Hacking y las insignias digitales Cisco Network Security y Cisco Ethical Hacker.
Identificador interno: Lot 2