684-2023 - LicitaciónEspaña-Badajoz: Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de recogida y transporte de residuos domésticos en diversos municipios de la provincia de Badajoz
Número de referencia: 630/22
II.1.2.
Código CPV principal
90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 76 219 914,74 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 3
II.2.
Descripción
II.2.1.
1.- Lote Este
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511400 Servicios de recogida de papel
II.2.4.
Descripción del contrato
2.- Lote Oeste
Lote nº: 2
3.- Lote Sur
Lote nº: 3