6840-2023 - LicitaciónEspaña-Madrid: Mantas ignífugas
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de mantas de aire convectivo y sistemas de monitorización de temperatura central continua no invasiva
II.1.2.
Código CPV principal
39525400 Mantas ignífugas
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 291 753,12 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Sensor para monitorización de temperatura central
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
33120000 Dispositivos de exploración y registro
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de sensores para monitorización de Temperatura
Manta térmica pediátrica bajo paciente pequeña, grande; Manta térmica sobre paciente cuerpo completo y mitad inferior cuerpo
Lote nº: 2
2.1-Manta térmica pediátrica bajo paciente pequeña 90x85 cm
2.2-Manta térmica pediátrica bajo paciente grande 150x80 cm
2.3-Manta térmica pediátrica sobre paciente de cuerpo completo 150x90 cm
2.4-Manta térmica pediátrica sobre paciente parte inferior del cuerpo 90x60 cm