684177-2023 - ResultadosEspaña-Valencia: Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Mantenimiento instalaciones de baja tensión, grupos electrógenos, centros de transformació,protección contra incendios, pararrayos y antenas en los edificios públicos adscritos a la Presidencia de la Generalitat
Número de referencia: CNMY23/SUBSE/01
II.1.2.
Código CPV principal
50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
II.1.4.
Breve descripción
Mantenimiento en los edificios públicos adscritos a Presidencia de la Generalitat. Los edificios situados en las provincias de Alicante, Castellón y Valencia.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Mantenimiento provincia de Alicante
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios, 31100000 Motores, generadores y transformadores eléctricos, 31680000 Materiales y accesorios eléctricos, 31700000 Material electrónico, electromecánico y electrotécnico, 50410000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida, pruebas y verificación, 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios, 50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios
II.2.4.
Descripción del contrato
Edificios adscritos de Presidencia en la provincia de Alicante.
Mantenimiento provincia de Castellón
Lote nº: 2
Edificios adscritos a Presidencia en la provincia de Castellón.
Mantenimiento provincia de Valencia
Lote nº: 3
Mantenimiento en los edificios de Presidencia en la provincia de Valencia.