684249-2022 - LicitaciónEspaña-Almoradí: Trabajos de construcción de edificios escolares
Anuncio de licitación
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Obras de Construcción del CEIP nº 4 en Almoradí
Número de referencia: 4527/2022
II.1.2.
Código CPV principal
45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares
II.1.4.
Breve descripción
Construcción de un nuevo colegio público en la localidad para dar respuesta a la gran demanda de plazas escolares existente.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 6 832 777,41 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Las obras a ejecutar se encuentran detalladas en el proyecto básico y de ejecución redactado por el arquitecto D. Miguel San Juan Cerdá, y aprobado por el órgano de contratación con fecha 19 de julio de 2022