Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro en régimen de alquiler y la instalación (transporte, carga y descarga, mantenimiento, montaje y desmontaje) de la infraestructura necesaria para el espectáculo de alumbrado ornamental y sonido para Navidad en la calle Ancha deAlbacete. Expte. 67-2023
Número de referencia: 1194153X
II.1.2.
Código CPV principal 31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas
II.1.4.
Breve descripción
Instalación temporal durante el periodo navideño de una iluminación ornamental tipo túnel con sonido en variostramos de la conocida como “calle Ancha” de Albacete
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación, 31527260 Sistemas de alumbrado, 50232000 Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos, 71318100 Servicios de luminotecnia y de iluminación natural
II.2.4.
Descripción del contrato