See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de operación y mantenimiento de la desaladora de Cabanes-Oropesa del Mar (Castellón) y Redacción del proyecto constructivo y ejecución de las obras para la mejora del pretratamiento y de la remineralización.
Descripción: El adjudicatario debe realizar las labores de operación y mantenimiento de la planta desaladora de Oropera del Mar para garantizar el agua desalada tanto en calidad como en cantidad a los usuarios de la planta durante la duración del contrato y en las mejores condiciones operacionales para Acuamed, tanto en la fase previa a las obras de mejora de la planta, durante las obras y una vez ejecutadas las mismas. Las instalaciones a operar y mantener se describen de forma pormenorizada en el PPT, siendo su descripción fundamental para determinar el objeto del contrato, tanto por sus dimensiones como por su variabilidad en cuanto a la tipología de las infraestructuras, equipos y elementos a operar y mantener.
Identificador interno: SV/24/24
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 65122000 Servicios de desalinización del agua
Clasificación adicional (cpv): 51100000 Servicios de instalación de equipos eléctrico y mecánico, 65111000 Distribución de agua potable
5. Lote
Lote: LOT-0000