684625-2026 - Licitación
España – Vehículos de extinción de incendios – Suministro consistente en la adquisición de dos (2) vehículos máquinas de oruguas con pala bulldozer, arado trasero (riper) y cabezal desbrozador forestal
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro consistente en la adquisición de dos (2) vehículos máquinas de oruguas con pala bulldozer, arado trasero (riper) y cabezal desbrozador forestal
Descripción: El objeto del contrato consiste en la entrega de DOS (2) MÁQUINAS DE ORUGUAS CON PALA BULLDOZER, ARADO TRASERO (RIPPER) Y CABEZAL DESBROZADOR FORESTAL con combustible convencional que se adquirirá con destino a los trabajos de desbroce forestal en el Interfaz Urbano-forestal. Los vehículos corresponderán a un modelo actualmente en fabricación y serán totalmente nuevos. Su ejecución se realizará conforme a las especificaciones establecidas en las normas vigentes que le sean de aplicación, incluidas las específicas por el uso al que se destinan, entre otras: • UNE-EN 26086. Vehículos de carretera. Pesos de los vehículos. Terminología y definiciones. • UNE-EN 48103. Pinturas y barnices. Colores normalizados.
Identificador interno: 3228/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34144210 Vehículos de extinción de incendios
5. Lote
Lote: LOT-0000