Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de cuatro vehículos eléctricos de transporte público de pasajeros de 12 metros de longitud destinados a la línea 1 del Tram de Castellón
Número de referencia: CMAYOR/2022/03Y05/115
II.1.2.
Código CPV principal 34144910 Autobuses eléctricos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 2 657 079,60 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 34121100 Autobuses de servicio público
II.2.4.
Descripción del contrato