See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Mission d'auteur de projet pour la "Démolition des bâtiments vétustes et reconstruction d'un nouveau bâtiment"
Descripción: Le présent marché est un marché public de services englobant une mission complète d’auteur de projet comprenant notamment : *L’étude architecturale du projet. *L’étude des équipements de techniques spéciales (chauffage – ventilation – électricité – éclairage –détection incendie, détection intrusion, parlophonie, ascenseur, l’éventuelle étude / certificationCertibeau...). *L’étude du 1er équipement compris suivant l’annexe de l’Arrêté du Gouvernement de la Communautéfrançaise du 6 février 2014 régissant les normes physiques et financières. *L’étude PEB suivant nouvelle Directive européenne 2024/1275. *L’étude TOTEM. *L’audit de réemploi. *L’audit d’accessibilité. *L’étude stabilité. *L’étude acoustique. *L’étude signalétique intérieure et extérieure. *L’étude paysagère. *L’étude de perméabilité du sol
Identificador interno: 25340312-11 - Dour - EAFC "LES HAUTS-PAYS"
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 25340312-11 - Dour - EAFC "LES HAUTS-PAYS" - 1
Identificador interno: 1
Cantidad: 1