685120-2026 - Licitación
España – Servicios de asesoría jurídica – 26/026 Acuerdo marco de servicios de asesoramiento y defensa jurídica en materia de reclamaciones judiciales derivadas de incidencias y daños en el ámbito de la edificación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 26/026 Acuerdo marco de servicios de asesoramiento y defensa jurídica en materia de reclamaciones judiciales derivadas de incidencias y daños en el ámbito de la edificación
Descripción: Asesoramiento jurídico especializado y defensa letrada de los intereses del IMHAB en materia de derecho de la edificación, tanto en la fase prejudicial como en la fase judicial, en las jurisdicciones civil y contencioso-administrativa
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79111000 Servicios de asesoría jurídica
5. Lote
Lote: LOT-0000