685273-2022 - LicitaciónEspaña-Palma de Mallorca: Mobiliario
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro del equipamiento de los espacios del nuevo edificio Interdepartamental de la Universidad de las Illes Balears
Número de referencia: 42/22
II.1.2.
Código CPV principal
39100000 Mobiliario
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 977 955,96 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 12
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 12
II.2.
Descripción
II.2.1.
Mesas y armarios de despacho, administración, salas de juntas y dirección
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Equipamiento audiovisual
Lote nº: 10
32320000 Equipo audiovisual y de televisión
Suministro de la electrónica de red Wi-Fi
Lote nº: 11
32400000 Redes, 32420000 Equipo de red
Suministro de electrónica de red cableada
Lote nº: 12
Mesas para aulas y seminarios
Lote nº: 2
Sillas para aulas y seminarios
Lote nº: 3
Sillas de despacho, administración, salas de juntas y dirección
Lote nº: 4
Mobiliario para zonas comunes
Lote nº: 5
Mobiliario para vestuario
Lote nº: 6
Accesorios: percheros, papeleras y estantes de pared
Lote nº: 7
39200000 Complementos de mobiliario
Pizarras
Lote nº: 8
39292000 Pizarras o tableros escolares con superficies o utensilios para escribir o dibujar, 39200000 Complementos de mobiliario
Cortinas
Lote nº: 9
39515000 Cortinas, cortinajes, guardamalletas y estores de materia textil