685461-2026 - Licitación
España – Servicios de eventos – Servicios de construcción de escenario principal vinculados al Carnaval 2027 y 2028 de la ciudad de Las Palmas de Gran Canaria
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de construcción de escenario principal vinculados al Carnaval 2027 y 2028 de la ciudad de Las Palmas de Gran Canaria
Descripción: Instalación, montaje, mantenimiento, desmontaje y retirada del escenario desmontable, torres de control y estructuras auxiliares, así como el suministro en régimen de alquiler de la estructura y componentes necesarios para su ejecución.
Identificador interno: CS172/ESTRUCT. ESC.PRINCIPAL
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada, utilizando una pluralidad de criterios de adjudicación en base a la mejor relación calidad-precio.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79952000 Servicios de eventos
Clasificación adicional (cpv): 39154000 Equipamiento de exposición, 51000000 Servicios de instalación (excepto software)
5. Lote
Lote: LOT-0000