2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro para la adquisición de 14 vehículos para servicios operativos del Ayuntamiento de Langreo
Descripción: Suministro de catorce vehículos destinados a los Servicios Operativos del Ayuntamiento de Langreo
Identificador interno: 8620/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Art. 119 LCSP (se publica informe sobre declaración de urgencia)
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34115200 Vehículos de motor para el transporte de menos de diez personas
Clasificación adicional (cpv): 34134200 Camiones basculantes, 34139100 Chasis con cabina, 34144900 Vehículos eléctricos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Furgoneta de pasajeros, 5 plazas
Descripción: Furgoneta de pasajeros, 5 plazas
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 34144900 Vehículos eléctricos
Clasificación adicional (cpv): 34115200 Vehículos de motor para el transporte de menos de diez personas
Lote: LOT-0002
Título: Furgoneta cerrada de carga
Descripción: Furgoneta cerrada de carga
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 34115200 Vehículos de motor para el transporte de menos de diez personas, 34136200 Camioneta con caja metálica
Lote: LOT-0003
Título: Chasis cabina + caja abierta
Descripción: Chasis cabina + caja abierta
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 34115200 Vehículos de motor para el transporte de menos de diez personas, 34134200 Camiones basculantes, 34139100 Chasis con cabina
Lote: LOT-0004
Título: Camión recolector de carga lateral derecha
Descripción: Camión recolector de carga lateral derecha
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 34144512 Vehículos compactadores de basuras
Lote: LOT-0005
Título: Camión recolector de carga trasera (satélite)
Descripción: Camión recolector de carga trasera (satélite)
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Camión "rocar" con eleva-contenedores
Descripción: Camión "rocar" con eleva-contenedores
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 34144000 Vehículos de motor para usos especiales
Clasificación adicional (cpv): 34144750 Portacargas
Lote: LOT-0007
Título: Furgón hidrolimpiador
Descripción: Furgón hidrolimpiador
Identificador interno: 7
Clasificación principal (cpv): 34136000 Camionetas
Clasificación adicional (cpv): 34144000 Vehículos de motor para usos especiales