Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de construcción destinados a servicios operativos del Ayuntamiento de Mijas
Número de referencia: 0320 C.Sm.
II.1.2.
Código CPV principal 44100000 Materiales de construcción y elementos afines
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 851 239,70 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 6
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: Cementos y áridos
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 44100000 Materiales de construcción y elementos afines, 44110000 Materiales de construcción, 44111000 Materiales para obras de construcción
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2: Cerámica, prefabricado de hormigón.
Lote nº: 2
Lote 3: Pavimentos y revestimientos.
Lote nº: 3
Lote 4: Aislamiento, cubiertas, tejados y Herrajes
Lote nº: 4
Lote 5: Productos químicos
Lote nº: 5
Lote 6: Accesorios y exteriores
Lote nº: 6