686135-2026 - Resultados
España – Sistemas y servidores de información – Suministro de equipamiento, soporte y mantenimiento del sistema de grabación y videoconferencia en las salas de juzgados y servidores centrales del Principado de Asturias.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de equipamiento, soporte y mantenimiento del sistema de grabación y videoconferencia en las salas de juzgados y servidores centrales del Principado de Asturias.
Descripción: El objeto del contrato es el suministro de equipamiento y el soporte y mantenimiento de licencias y de hardware, para el sistema de grabación y videoconferencia de las salas de los distintos partidos judiciales del Principado de Asturias y de los centros de procesado de datos, según lo previsto en el Anexo I del pliego de prescripciones técnicas.
Identificador interno: 2026000239
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48800000 Sistemas y servidores de información
5. Lote
Lote: LOT-0000