68620-2025 - Licitación
España – Servicios de ingeniería ferroviaria – Servicios para la redacción del proyecto de construcción del Corredor Cantábrico – Mediterráneo de Alta Velocidad. Tramo: Castejón – Logroño. Tres (3) lotes.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios para la redacción del proyecto de construcción del Corredor Cantábrico – Mediterráneo de Alta Velocidad. Tramo: Castejón – Logroño. Tres (3) lotes.
Descripción: Servicios para la redacción del proyecto de construcción del Corredor Cantábrico – Mediterráneo de Alta Velocidad. Tramo: Castejón – Logroño. Tres (3) lotes.
Identificador interno: 3.24/05110.0229
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71311230 Servicios de ingeniería ferroviaria
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote nº1. Subtramo: Rincón de Soto
Descripción: Lote nº1. Subtramo: Rincón de Soto
Identificador interno: 3.24/05110.0266
Opciones:
Descripción de las opciones: Se prevé por un plazo de 12 meses para la Etapa 2 en cada lote.
Lote: LOT-0002
Título: Lote nº3. Subtramo: Logroño
Descripción: Lote nº3. Subtramo: Logroño
Identificador interno: 3.24/05110.0268
Lote: LOT-0003
Título: Lote nº2. Subtramo: Alcanadre
Descripción: Lote nº2. Subtramo: Alcanadre
Identificador interno: 3.24/05110.0267