686877-2025 - Resultados
España – Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios – Suministro de vestuario (uniformidad y ropa de trabajo) del personal del Museo Nacional del Prado.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de vestuario (uniformidad y ropa de trabajo) del personal del Museo Nacional del Prado.
Descripción: El objetivo del Lote 1 de este contrato es dotar de la adecuada uniformidad al personal del Organismo Público Museo Nacional del Prado de las categorías profesionales que se indican a continuación: Encargado General de Vigilancia, Oficial de Servicios Generales (Jefe de Vigilantes, Nocturno e Informador), Auxiliar de Servicios Generales (Vigilante) y Ordenanza. El objetivo del Lote 2 es dotar a la categoría profesional de Técnicos de Mantenimiento (Oficios Varios, Climatización y Electricidad) y a la Brigada de Movimiento de Obras de Arte de la adecuada ropa de trabajo para realizar correctamente y en condiciones de seguridad las funciones que tienen atribuidas.
Identificador interno: 25AA0122
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Uniformidad
Descripción: Uniformidad del personal del Organismo Público Museo Nacional del Prado de las siguientes categorías profesionales: Encargado General de Vigilancia, Oficial de Servicios Generales (Jefe de Vigilantes, Nocturno e Informador), Auxiliar de Servicios Generales (Vigilante) y Ordenanzas.
Identificador interno: 1