686948-2026 - Licitación
España – Materiales para reparación de carreteras – Suministro de materiales para la reparación de elementos de infraestructuras ubicados en pavimientos asfálticos para la Sociedad Municipal Aguas de Burgos S.A
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de materiales para la reparación de elementos de infraestructuras ubicados en pavimientos asfálticos para la Sociedad Municipal Aguas de Burgos S.A
Descripción: Suministro de materiales reparadores de pavimento para las labores de conservación de las infraestructuras de abastecimiento de agua potable y de las redes de saneamiento. 1. Mortero reparador de pavimento de rigidez alta 2. Mortero de rigidez media (similar al anterior, pero con módulo de elasticidad Medio 3. Aglomerado en frio AFx Surf (con betún modificado) 4. Fibras metálicas o plásticas de polipropileno para aportar en el mortero 5. Aditivo para amasado de morteros y mejora de propiedades 6. Imprimación asfáltica para preparar superficies 7. Hormigón bituminoso AC16 Surf D 8. Hormigón bituminoso AG22 Base G 9. Otros materiales varios de similares características y para el mismo objeto.
Identificador interno: 018/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44113700 Materiales para reparación de carreteras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Se podrán formalizar tres prorrogas por un periodo de doce meses cada una
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2