2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco.- Mantenimiento, conservación y adecuación de infraestructuras e instalaciones en dependencias de la Armada en Canarias.
Descripción: Mantenimiento, conservación y adecuación de infraestructuras e instalaciones en dependencias de la Armada en Canarias
Identificador interno: 2026/AR45U/00001113E
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
Clasificación adicional (cpv): 44221240 Puertas de garaje, 44221300 Portones, 44221310 Puertas de acceso, 45111220 Trabajos de desbrozo, 45262520 Trabajos de albañilería, 45330000 Trabajos de fontanería, 45442100 Trabajos de pintura, 50116100 Servicios de reparación de sistemas eléctricos, 50532400 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de distribución eléctrica, 71421000 Servicios de jardinería paisajística, 90470000 Servicios de limpieza de alcantarillas, 90522400 Limpieza y tratamiento de terrenos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Mantenimiento y reparaciones asociadas de albañilería, fontanería y electricidad menor, carpintería, rejas, vallados, cerraduras, cerramientos en edificios, reparaciones menores en pavimentos, suelos y sistemas de alcantarillado..
Descripción: Lote 1: Mantenimiento y reparaciones asociadas de albañilería, fontanería y electricidad menor, carpintería, rejas, vallados, cerraduras, cerramientos en edificios, reparaciones menores en pavimentos, suelos y sistemas de alcantarillado.
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 50116100 Servicios de reparación de sistemas eléctricos, 50532400 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de distribución eléctrica, 71421000 Servicios de jardinería paisajística, 90470000 Servicios de limpieza de alcantarillas
Opciones:
Descripción de las opciones: Ver apartado 7.1 del Anexo I del PCAP
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Mantenimiento y reparación de puertas automáticas
Descripción: Lote 2: Mantenimiento y reparación de puertas automáticas
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Trabajos de desbrozados.
Descripción: Lote 3: Trabajos de desbrozados.
Identificador interno: 3