688501-2024 - Licitación
España – Materiales de construcción y elementos afines – Suministro de materiales y de naturaleza industrial para obras PFEA-24.aridos
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros - Servicios - Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de materiales y de naturaleza industrial para obras PFEA-24.aridos
Descripción: Suministro de materiales y de naturaleza industrial para obras PFEA-24.aridos
Identificador interno: P4103300B-2024/000016-PCA
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44100000 Materiales de construcción y elementos afines
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: ARIDOS Suministro de materiales y de naturaleza industrial para obras PFEA-24.
Descripción: ARIDOS Suministro de materiales y de naturaleza industrial para obras PFEA-24.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Señalizaciones viales y protecciones colectivas.
Descripción: Señalizaciones viales y protecciones colectivas.
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Título: Seguridad y Salud: epi
Descripción: Seguridad y Salud: epi
Identificador interno: 11
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85000000 Servicios de salud y asistencia social
Lote: LOT-0004
Título: Reciclaje de residuos.
Descripción: Reciclaje de residuos.
Identificador interno: 12
Clasificación principal (cpv): 42000000 Maquinaria industrial
Lote: LOT-0005
Título: Materiales varios. suministro
Descripción: Materiales varios. suministro
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0006
Título: Materiales varios de albañilería.
Descripción: Materiales varios de albañilería.
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0007
Título: Maquinaria, retroexcavadora con pala
Descripción: Maquinaria, retroexcavadora con pala
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0008
Título: Alquiler de miniretro.
Descripción: Alquiler de miniretro.
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0009
Título: Transporte y grua.(maquinaria)
Descripción: Transporte y grua.(maquinaria)
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0010
Título: Transporte pequeño. (maquinaria)
Descripción: Transporte pequeño. (maquinaria)
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0011
Título: Pequeña Maquinaria. (maquinaria)
Descripción: Pequeña Maquinaria. (maquinaria)
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0012
Título: Cemento, aglomerantes, morteros y derivados.
Descripción: Cemento, aglomerantes, morteros y derivados.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0013
Título: Albañilería. Suministro PFEA-24
Descripción: Albañilería. Suministro PFEA-24
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0014
Título: Bordillos y adoquines de granito
Descripción: Bordillos y adoquines de granito
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0015
Título: Hormigón. Suministro
Descripción: Hormigón. Suministro
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0016
Título: Redes de abastecimiento de aguas
Descripción: Redes de abastecimiento de aguas
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 44000000 Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos)
Lote: LOT-0017
Título: Red de Saneamiento. Suministro
Descripción: Red de Saneamiento. Suministro
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0018
Título: Carpintería metálica.
Descripción: Carpintería metálica.
Identificador interno: 8
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45421160 Trabajos de cerrajería y carpintería metálica
Lote: LOT-0019
Título: Hierro y/o fundición.
Descripción: Hierro y/o fundición.
Identificador interno: 9
Clasificación principal (cpv): 14000000 Productos de la minería, de metales de base y productos afines