688710-2022 - ResultadosEspaña-Santiago de Compostela: Equipo y material informático
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
AMT-2022-0080: Suministro de equipamiento TIC especializado de puestos de trabajo en centros de la Xunta de Galicia
Número de referencia: AMT-2022-0080
II.1.2.
Código CPV principal
30200000 Equipo y material informático
II.1.4.
Breve descripción
El expediente tiene por objeto determinar, mediante un acuerdo marco con tres empresas, las condiciones homologadas que se aplicarán, durante el plazo de vigencia previsto, a los contratos derivados a adjudicar para el suministro y posterior soporte de hardware TIC especializado que complementa la dotación de los puestos de trabajo corporativos de la Xunta de Galicia, con la fijación de precios y el establecimiento de aquellas bases que regirán los contratos derivados del suministro.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Medios físicos para gestión de turnos en oficinas de atención presencial
Lote nº: 3
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato