688968-2026 - Licitación
Países Bajos – Trabajos de construcción – Raamovereenkomst D. Terminal Bouwkundig en Installatietechnisch Onderhoud
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Obras - Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Raamovereenkomst D. Terminal Bouwkundig en Installatietechnisch Onderhoud
Descripción: De scope van deze tender (Raamovereenkomst D) betreft het uitvoeren van integraal bouwkundig en installatietechnisch onderhoud in de terminal. Schiphol is voornemens om twee partijen te contracteren met elk een eigen perceel. Schiphol definieert Terminal als “alle bouwkundige onderdelen, elektrotechnische en werktuigbouwkundige installaties en brandveiligheidssystemen in de Terminal, de bijbehorende pieren en Schiphol Plaza”.
Tipo de procedimiento: Diálogo competitivo
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Naturaleza complementaria del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
Clasificación adicional (cpv): 45220000 Obras de ingeniería y trabajos de construcción, 45235000 Trabajos de construcción de aeródromos, pistas de despegue y aterrizaje y superficies de maniobra, 45300000 Trabajos de instalación en edificios, 45310000 Trabajos de instalación eléctrica, 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos, 45312100 Instalación de sistemas de alarma contra incendios, 45315100 Trabajos de instalación de ingeniería eléctrica, 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado, 45331210 Trabajos de instalación de ventilación, 45332200 Trabajos de tendido de cañerías de agua, 45351000 Trabajos de instalación de ingeniería mecánica, 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento, 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios, 50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios, 50712000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos mecánicos de edificios, 71320000 Servicios de diseño técnico, 71321000 Servicios de diseño técnico de instalaciones mecánicas y eléctricas para edificios
5. Lote
Lote: LOT-0000