689104-2022 - ResultadosEspaña-Valladolid: Servicios postales relacionados con paquetes
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
ACUERDO MARCO PARA LA HOMOLOGACIÓN DE LOS SERVICIOS POSTALES UTILIZADOS POR LA ADMINISTRACIÓN DE LA COMUNIDAD DE CASTILLA Y LEÓN Y ENTIDADES ADHERIDAS
Número de referencia: M2022/014007
II.1.2.
Código CPV principal
64113000 Servicios postales relacionados con paquetes
II.1.4.
Breve descripción
Prestación de Servicios Postales necesarios en el ámbito de la Administración de la Comunidad de Castilla y León de acuerdo con las especificaciones que se detallan en el Pliego de Prescripciones Técnicas
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
64112000 Servicios postales relacionados con cartas, 64113000 Servicios postales relacionados con paquetes
II.2.4.
Descripción del contrato
Acuerdo Marco para la homologación de los servicios postales utilizados por la Administración de la Comunidad de Castilla y León y Entidades Adheridas