Tipo de poder adjudicador Organismo de Derecho público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Organización y realización de las colonias de verano del programa "L'Estiu és Teu"
Número de referencia: 01/22/PX/O
II.1.2.
Código CPV principal 55243000 Servicios de colonias de vacaciones para niños
II.1.4.
Breve descripción
Organización y realización de colonias de verano en el marco de la educación en el tiempo libre a realizar en los albergues de la XANASCAT en el marco del programa "L'Estiu és Teu" para las ediciones 2022 y 2023.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 2 219 489,79 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 11
II.2.
Descripción
II.2.1.
Immersión linguistica en inglés, francés o alemán.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 55243000 Servicios de colonias de vacaciones para niños
II.2.4.
Descripción del contrato
Organización y realización de estancias de immersión linguistica en inglés, francés o alemán.
Combinado immersión linguística y astronomia.
Lote nº: 2
Organización y realización de colonias de combinado immersión linguística y astronomia.
Combinado inglés y multideportivas. Actividades de inglés.
Lote nº: 3
Organización y realización de colonias de combinado inglés y multideportivas. Actividades de inglés.
Música.
Lote nº: 4
Organización y realización de colonias de música.
Danza.
Lote nº: 5
Organización y realización de colonias de danza.
Cine.
Lote nº: 6
Organización y realización de colonias de cine.
Multideportivas.
Lote nº: 7
Organización y realización de colonias multideportivas.
Combinado de inglés y multideportivas- actividades multideportivas.
Lote nº: 8
Organización y realización de colonias combinado de inglés y multideportivas- actividades multideportivas.
Excursionismo.
Lote nº: 9
Organización y realización de colonias de excursionismo.
Circo.
Lote nº: 10
Organización y realización de colonias de circo.
Ciencia.
Lote nº: 11
Organización y realización de colonias de ciencia.