689276-2022 - LicitaciónEspaña-Barcelona: Servicios de investigación social
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de observatorio del impacto económico, ambiental y social de las explotaciones de FGC Turismo
Número de referencia: PO117/22
II.1.2.
Código CPV principal
79315000 Servicios de investigación social
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de observatorio del impacto económico, ambiental y social de las explotaciones de FGC Turismo.
Se hace constar que en el objeto del contrato se incorporan servicios correspondientes a diferentes empresas (FGC, Vallter, SA y Actius de Muntanya, SA, en adelante AMSA). Teniendo en cuenta que Vallter, SA y Actius de Muntanya, SA son empresas de FGC
(Presupuesto de licitación de 128.762,50 euros (antes de IVA))
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 271 377,50 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato