See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Adquisición de equipamiento para los servicios de Cardiología, Digestivo, Ginecología, Otorrinolaringología, Urología, Oftalmología, Neurociencias y Anestesiología, incluyendo instalación, puesta en marcha y formación precisa para la utilización de los equipos.
Descripción: Adquisición de equipamiento para los servicios de Cardiología, Digestivo, Ginecología, Otorrinolaringología, Urología, Oftalmología, Neurociencias y Anestesiología, incluyendo instalación, puesta en marcha y formación precisa para la utilización de los equipos. El objeto de contrato se distribuye en 12 lotes.
Identificador interno: PA-SU-244-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33122000 Aparatos de oftalmología
Clasificación adicional (cpv): 33100000 Equipamiento médico, 33112340 Ecocardiógrafos, 33121300 Electromiógrafos, 33125000 Aparatos para exploración urológica, 33170000 Anestesia y reanimación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Ecocardiógrafo (1 ud)
Descripción: Ecocardiógrafo (1 ud)
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 33112340 Ecocardiógrafos
Clasificación adicional (cpv): 33100000 Equipamiento médico, 33121300 Electromiógrafos, 33122000 Aparatos de oftalmología, 33125000 Aparatos para exploración urológica, 33170000 Anestesia y reanimación
Lote: LOT-0002
Título: Electromiógrafo gama alta (1 ud.)
Descripción: Electromiógrafo gama alta (1 ud.)
Identificador interno: 10
Clasificación principal (cpv): 33121300 Electromiógrafos
Clasificación adicional (cpv): 33100000 Equipamiento médico, 33112340 Ecocardiógrafos, 33122000 Aparatos de oftalmología, 33125000 Aparatos para exploración urológica, 33170000 Anestesia y reanimación
Lote: LOT-0003
Título: Electromiógrafo gama media (1 ud.)
Descripción: Electromiógrafo gama media (1 ud.)
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0004
Título: Estación de anestesia para litotricia y biopsias fusión (2 uds.)
Descripción: Estación de anestesia para litotricia y biopsias fusión (2 uds.)
Identificador interno: 12
Clasificación principal (cpv): 33170000 Anestesia y reanimación
Clasificación adicional (cpv): 33100000 Equipamiento médico, 33112340 Ecocardiógrafos, 33121300 Electromiógrafos, 33122000 Aparatos de oftalmología, 33125000 Aparatos para exploración urológica
Lote: LOT-0005
Título: Equipo manometría de alta resolución (1 ud.)
Descripción: Equipo manometría de alta resolución (1 ud.)
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
Clasificación adicional (cpv): 33112340 Ecocardiógrafos, 33121300 Electromiógrafos, 33122000 Aparatos de oftalmología, 33125000 Aparatos para exploración urológica, 33170000 Anestesia y reanimación
Lote: LOT-0006
Título: Central de monitorización ginecología (1 ud.)
Descripción: Central de monitorización ginecología (1 ud.)
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0007
Título: Sillón ginecológico y obstétrico eléctrico con posición horizontal (4 uds.)
Descripción: Sillón ginecológico y obstétrico eléctrico con posición horizontal (4 uds.)
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0008
Título: Torre de endoscopia- estrobiscopia (1 ud.)
Descripción: Torre de endoscopia- estrobiscopia (1 ud.)
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0009
Título: Equipo de biopsia prostática por fusión con RM mediante abordaje transperineal (1 ud.)
Descripción: Equipo de biopsia prostática por fusión con RM mediante abordaje transperineal (1 ud.)
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 33125000 Aparatos para exploración urológica
Clasificación adicional (cpv): 33100000 Equipamiento médico, 33112340 Ecocardiógrafos, 33121300 Electromiógrafos, 33122000 Aparatos de oftalmología, 33170000 Anestesia y reanimación
Lote: LOT-0010
Título: Microscopio quirúrgico oftalmológico 3D (1 ud.)
Descripción: Microscopio quirúrgico oftalmológico 3D (1 ud.)
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0011
Título: Topógrafo corneal (1 ud.)
Descripción: Topógrafo corneal (1 ud.)
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0012
Título: Lote OCT (4 uds.)+ Equipo multidiagnóstico oftalmología (3 ud.)+ Biómetro (1 ud.)
Descripción: Lote OCT (4 uds.)+ Equipo multidiagnóstico oftalmología (3 ud.)+ Biómetro (1 ud.)
Identificador interno: 9