689929-2023 - ResultadosEspaña-Besalú: Césped artificial
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de suministro en la modalidad de arrendamiento con opción de compra para la renovación de la hierba artificial del campo doble polideportivo municipal de Besalú
Número de referencia: X2023000716
II.1.2.
Código CPV principal
39293400 Césped artificial
II.1.4.
Breve descripción
Contrato de arrendamiento para la renovación de la hierba artificial del campo doble polideportivo municipal de Besalú siendo el CPV principal 39293400 Hierba artificial y 66114000 Servicios de arrendamiento financieros
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
66114000 Servicios de arrendamiento financiero
II.2.4.
Descripción del contrato
Contrato administrativo , promovido por el Ayuntamiento de Besalú, el suministro en la modalidad de arrendamiento, con opción de compra, de la césped artificial del campo doble polideportivo municipal de Besalú, que incluye las siguientes prestaciones:
- Cambio de césped del campo (105x63) con las pruebas de riego para confirmar la planimetría.
- Obras accesorias detalladas en el proyecto.
- Marcaje con líneas de color blanco el campo (100x60) y con líneas de color
amarillo dos campos de (60x30).
- Suministro de las redes de ambas porterías de fútbol 11.
- 5 mantenimientos anuales durante la duración del contrato.