690063-2023 - Modificación de contratoEspaña-Fuengirola: Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad
Anuncio de modificación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro del proyecto “Smart mobility- gestión inteligente y sostenible del tráfico en la ciudad de Fuengirola” mediante la implantación de una red de sensorización para el control y gestión del tráfico y la movilidad en la ciudad de Fuengirola, cofinanciado en un 80% por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el marco del Programa Operativo Plurirregional de España 2014-2020.
Número de referencia: 094/2022-CONTR
II.1.2.
Código CPV principal
35120000 Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad
II.2.
Descripción
II.2.1.
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
30200000 Equipo y material informático, 30211300 Plataformas informáticas, 32400000 Redes, 32510000 Sistema inalámbrico de telecomunicaciones, 32571000 Infraestructura de comunicaciones, 32573000 Sistema de control de comunicaciones, 35125000 Sistema de vigilancia, 35125100 Sensores, 45316210 Instalación de equipo de control del tráfico, 48000000 Paquetes de software y sistemas de información, 48800000 Sistemas y servidores de información, 50300000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual, 51612000 Servicios de instalación de equipo para procesamiento de la información, 71316000 Servicios de consultoría en telecomunicaciones, 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo, 72212460 Servicios de desarrollo de software analítico, científico, matemático o predictivo, 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos, 72263000 Servicios de implementación de software, 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software, 72315200 Servicios de gestión de redes de datos, 72500000 Servicios informáticos, 72590000 Servicios profesionales relacionados con la informática
II.2.4.
Descripción del contrato en el momento de celebración del contrato
Procedimiento abierto, electrónico y sujeto a regulación armonizada.