2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Transporte, distribución y difusión de radio digital (2026)
Descripción: El objeto del presente expediente es la contratación del servicio de codificación, multiplexación, transporte, y difusión de las señales radiofónicas de Radio Nacional de España en formato digital DAB y DAB+.
Identificador interno: S-04700-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 64200000 Servicios de telecomunicaciones
5. Lote
Lote: LOT-0000