2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de conservación y mantenimiento integral del alumbrado exterior de Málaga
Descripción: Las instalaciones objeto del contrato están sometidas a la obsolescencia de sus elementos, las inclemencias meteorológicas, y a las múltiples incidencias que suceden en los espacios públicos. Además, tienen particularidades técnicas especiales, y se sitúan en general a más de 3,5 metros de altura, por lo que se necesita la colaboración de empresas especializadas y sus correspondientes medios humanos, materiales y mecánicos para poder dar fiabilidad al funcionamiento del alumbrado exterior cada noche.
Identificador interno: 37/25
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50232000 Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos
Clasificación adicional (cpv): 50230000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos, 50232100 Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles, 50232110 Puesta a punto de instalaciones de iluminación pública
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Distritos: Centro - Este - Cruz de Humilladero - Carretera de Cádiz
Descripción: Lote 1: Distritos: Centro - Este - Cruz de Humilladero - Carretera de Cádiz
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 50230000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos
Clasificación adicional (cpv): 50232000 Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos, 50232100 Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles, 50232110 Puesta a punto de instalaciones de iluminación pública
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Distritos: Ciudad Jardín - Bailén - Palma-Palmilla - Teatinos - Campanillas - Puerto de la Torre - Churriana.
Descripción: Lote 2: Distritos: Ciudad Jardín - Bailén - Palma-Palmilla - Teatinos - Campanillas - Puerto de la Torre - Churriana.
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 50232100 Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles, 50232110 Puesta a punto de instalaciones de iluminación pública