690928-2025 - Resultados
España – Trabajos de construcción – Rehabilitación del edificio sito en Azorín, R. Céspedes, Chapaprieta y P. Isabel II, "LA PLASA", mediante tramitación anticipada del gasto
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Rehabilitación del edificio sito en Azorín, R. Céspedes, Chapaprieta y P. Isabel II, "LA PLASA", mediante tramitación anticipada del gasto
Descripción: El objeto del contrato que nos ocupa consiste en la ejecución de las obras incluidas en el PROYECTO BÁSICO Y DE EJECUCIÓN REHABILITACIÓN DEL EDIFICIO DENOMINADO “LA PLASA”, redactado por la UTE denominada CAYETANO BERNABÉ INGENIERO Y ASOCIADOS, S.L -DON JORGE JUAN BERNABÉ BROTONS y DON SALVADOR MORENO ZAMBUDIO, U.T.E, LEY 18/1982, el cual fue objeto de aprobación mediante Acuerdo de la Junta de Gobierno Local de fecha 30 de mayo de 2025, CSV 9Q7N257PKYA7ENCLGWXRGJF3X.
Identificador interno: 99716/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
Clasificación adicional (cpv): 45212350 Edificios de interés histórico o arquitectónico, 45233140 Obras viales, 45262690 Remozamiento de edificios degradados, 45262700 Trabajos de transformación de edificios, 45300000 Trabajos de instalación en edificios, 45454100 Trabajos de restauración
5. Lote
Lote: LOT-0000