690933-2026 - Resultados
España – Agentes antineoplásicos e inmunomoduladores – SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS EXCLUSIVOS con principios activos daratumumab, talquetamab, glecaprevir/pibrentasvir, epcoritamab, atogepant, rimegepant, retlecitinib y cemiplimab de varios laboratorios farmacéuticos.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS EXCLUSIVOS con principios activos daratumumab, talquetamab, glecaprevir/pibrentasvir, epcoritamab, atogepant, rimegepant, retlecitinib y cemiplimab de varios laboratorios farmacéuticos.
Descripción: Suministro de medicamentos exclusivos con principios activos daratumumab, talquetamab, glecaprevir/pibrentasvir, epcoritamab, atogepant, rimegepant, retlecitinib y cemiplimab de varios laboratorios farmacéuticos.
Identificador interno: CS/9999/1101194644/25/EXCL
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33652000 Agentes antineoplásicos e inmunomoduladores
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Daratumumab 1.800 mg /15 ml solucion inyectable 1 vial
Descripción: Daratumumab 1.800 mg /15 ml solucion inyectable 1 vial
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 33652100 Agentes antineoplásicos
Opciones:
Descripción de las opciones: 3 prorrogas de 12 meses.
Lote: LOT-0002
Título: Cemiplimab 350 mg vial concentrado para solucion perfusion
Descripción: Cemiplimab 350 mg vial concentrado para solucion perfusion
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Título: Talquetamab 2 mg/ml solucion inyectable 1 vial 1,5 ml
Descripción: Talquetamab 2 mg/ml solucion inyectable 1 vial 1,5 ml
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0004
Título: Talquetamab 40 mg/ml solucion inyectable 1 vial 1 ml
Descripción: Talquetamab 40 mg/ml solucion inyectable 1 vial 1 ml
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0005
Título: Glecaprevir/pibrentasvir 100/40 mg 84 comprimidos recubiertos
Descripción: Glecaprevir/pibrentasvir 100/40 mg 84 comprimidos recubiertos
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0006
Título: Epcoritamab 4 mg/0,8 ml concentrado sol perf vial 0,8 ml
Descripción: Epcoritamab 4 mg/0,8 ml concentrado sol perf vial 0,8 ml
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 33651400 Antivirales para uso sistémico
Lote: LOT-0007
Título: Epcoritamab 48 mg solucion inyectable vial 0,8 ml
Descripción: Epcoritamab 48 mg solucion inyectable vial 0,8 ml
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0008
Título: Atogepant 60 mg 28 comprimidos
Descripción: Atogepant 60 mg 28 comprimidos
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0009
Título: Rimegepant 75 mg liofilizado oral 16 comprimidos
Descripción: Rimegepant 75 mg liofilizado oral 16 comprimidos
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0010
Título: Ritlecitinib 50 mg capsulas duras
Descripción: Ritlecitinib 50 mg capsulas duras
Identificador interno: 9
Clasificación principal (cpv): 33652300 Inmunosupresores