690960-2024 - Resultados
España – Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad – Acuerdo Marco para la contratación de los servicios de mantenimiento integral de los sistemas de seguridad Anti-Intrusión de las instalaciones del Ayuntamiento de Valladolid y sus Entidades del Sector Público
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco para la contratación de los servicios de mantenimiento integral de los sistemas de seguridad Anti-Intrusión de las instalaciones del Ayuntamiento de Valladolid y sus Entidades del Sector Público
Descripción: El servicio se prestará por empresa autorizada, inscrita en el Registro Nacional de Seguridad Privada, según la Orden INT/314/2011, de 1 de febrero, sobre empresas de seguridad privada, o en el correspondiente registro autonómico, en la siguiente categoría: Instalación y mantenimiento de aparatos, dispositivos y sistemas de seguridad anti-intrusión conectados a centrales de alarma.
Identificador interno: SPSC-SE 24/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50610000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 30210000 Máquinas procesadoras de datos (hardware), 31625300 Sistemas de alarma antirrobo, 35121100 Zumbadores, 35121300 Accesorios de seguridad, 35121700 Sistemas de alarma, 35125100 Sensores, 45233292 Instalación de equipo de seguridad, 45312000 Instalación de sistemas de alarma y antenas, 45312200 Instalación de sistemas de alarma antirrobo, 48000000 Paquetes de software y sistemas de información, 48820000 Servidores, 71317000 Servicios de consultoría en protección y control de riesgos, 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software, 79417000 Servicios de consultoría en seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0000