See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Adquisición de material de osteosíntesis para OSI Barakaldo-Sestao
Descripción: Adquisición de material de osteosíntesis para OSI Barakaldo-Sestao
Identificador interno: 2021/01048
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33183300 Aparatos para osteosíntesis
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 1 - SISTEMA DE PLACAS Y TORNILLOS DE TITANIO PARA GRANDES FRAGMENTOS
Descripción: SISTEMA DE PLACAS Y TORNILLOS DE TITANIO PARA GRANDES FRAGMENTOS
Identificador interno: 26345
Lote: LOT-0002
Título: 2 - SISTEMA DINÁMICO DE CADERA EN ACERO EN ENVASE ESTÉRIL
Descripción: SISTEMA DINÁMICO DE CADERA EN ACERO EN ENVASE ESTÉRIL
Identificador interno: 26346
Lote: LOT-0003
Título: 3 - SISTEMA DE PLACA CON TORNILLO DE COMPRESIÓN PARA FÉMUR PROXIMAL CON PLACA SUPLETORIA. Placa y tornillos de acero.
Descripción: SISTEMA DE PLACA CON TORNILLO DE COMPRESIÓN PARA FÉMUR PROXIMAL CON PLACA SUPLETORIA. Placa y tornillos de acero.
Identificador interno: 26347
Lote: LOT-0004
Título: 4 - SISTEMA DE PLACA CON TORNILLO DE COMPRESIÓN PARA FÉMUR DISTAL. Placa y tornillos de acero.
Descripción: SISTEMA DE PLACA CON TORNILLO DE COMPRESIÓN PARA FÉMUR DISTAL. Placa y tornillos de acero.
Identificador interno: 26348
Lote: LOT-0005
Título: 5 - SISTEMA DE PLACA DE BLOQUEO POLIAXIAL PARA FÉMUR DISTAL/PROXIMAL Y FRACTURA PERIPROTÉSICA CON TAPÓN. Indicado para: fracturas extra articulares o
Descripción: SISTEMA DE PLACA DE BLOQUEO POLIAXIAL PARA FÉMUR DISTAL/PROXIMAL Y FRACTURA PERIPROTÉSICA CON TAPÓN. Indicado para: fracturas extra articulares o de l
Identificador interno: 26349
Lote: LOT-0006
Título: 6 - SISTEMA DE PLACAS, CUÑAS Y TORNILLOS PARA TIBIA EN TITANIO. Sistema para la osteomía tibial con cuña de apertura, con placas y tornillos en titani
Descripción: SISTEMA DE PLACAS, CUÑAS Y TORNILLOS PARA TIBIA EN TITANIO. Sistema para la osteomía tibial con cuña de apertura, con placas y tornillos en titanio.
Identificador interno: 26350
Lote: LOT-0007
Título: 7 - SISTEMA DE PLACAS Y TORNILLOS DE TITANIO PARA FRACTURAS MALEOLARES COMPLEJAS
Descripción: SISTEMA DE PLACAS Y TORNILLOS DE TITANIO PARA FRACTURAS MALEOLARES COMPLEJAS
Identificador interno: 26351
Lote: LOT-0008
Título: 8 - SISTEMA DE PLACAS Y TORNILLOS DE TITANIO PARA PEQUEÑOS FRAGMENTOS
Descripción: SISTEMA DE PLACAS Y TORNILLOS DE TITANIO PARA PEQUEÑOS FRAGMENTOS
Identificador interno: 26352
Lote: LOT-0009
Título: 9 - SISTEMA DE PLACA Y TORNILLOS PARA RADIO Y CUBITO DISTAL. Placas de titanio preformadas en tres planos, anatómicas, de bajo perfil y en distintos
Descripción: SISTEMA DE PLACA Y TORNILLOS PARA RADIO Y CUBITO DISTAL. Placas de titanio preformadas en tres planos, anatómicas, de bajo perfil y en distintos tama
Identificador interno: 26353
Lote: LOT-0010
Título: 10 - SISTEMA DE PLACA Y TORNILLOS PARA RADIO DISTAL. Sistema modular para fracturas de radio distal en titanio. Posibilidad de angulación y bloqueo no
Descripción: SISTEMA DE PLACA Y TORNILLOS PARA RADIO DISTAL. Sistema modular para fracturas de radio distal en titanio. Posibilidad de angulación y bloqueo no rosc
Identificador interno: 26354
Lote: LOT-0011
Título: 11 - SISTEMA COMPLETO DE CODO SISTEMA PLACAS DE CODO
Descripción: SISTEMA COMPLETO DE CODO SISTEMA PLACAS DE CODO
Identificador interno: 26355
Lote: LOT-0012
Título: 12 - SISTEMA OSTEOTOMIA Y ARTRODESIS DE MANO
Descripción: SISTEMA OSTEOTOMIA Y ARTRODESIS DE MANO
Identificador interno: 26356
Lote: LOT-0013
Título: 13 - SISTEMA DE OSTEOSINTESIS CLAVICULA - HUMERO PROXIMAL
Descripción: SISTEMA DE OSTEOSINTESIS CLAVICULA - HUMERO PROXIMAL
Identificador interno: 26357
Lote: LOT-0014
Título: 14 - SISTEMA DE ANTEPIE SIN PLACAS, TORNILLOS EN TITANIO. Tornillos de titanio y grapas de acero inoxidable
Descripción: SISTEMA DE ANTEPIE SIN PLACAS, TORNILLOS EN TITANIO. Tornillos de titanio y grapas de acero inoxidable
Identificador interno: 26358
Lote: LOT-0015
Título: 15 - SISTEMA PARA ANTEPIE SIN PLACAS, TORNILLOS ACERO Y/O TITANIO
Descripción: SISTEMA PARA ANTEPIE SIN PLACAS, TORNILLOS ACERO Y/O TITANIO
Identificador interno: 26359
Lote: LOT-0016
Título: 16 - SISTEMA DE TORNILLOS PARA PIE. Indicados par.a fijación de fracturas, artrodesis y osteotomías de los huesos del medio pie, falanges y metatarsos
Descripción: SISTEMA DE TORNILLOS PARA PIE. Indicados par.a fijación de fracturas, artrodesis y osteotomías de los huesos del medio pie, falanges y metatarsos del
Identificador interno: 26360
Lote: LOT-0017
Título: 17 - SISTEMA PIE. Sistema de placas anatómicamente precontorneadas destinadas al tratamiento específico de osteotomías, fusiones y fracturas de antepi
Descripción: SISTEMA PIE. Sistema de placas anatómicamente precontorneadas destinadas al tratamiento específico de osteotomías, fusiones y fracturas de antepie, me
Identificador interno: 26361
Lote: LOT-0018
Título: 18 - SISTEMA OSTEOSINTESIS TOBILLO - CALCANEO
Descripción: SISTEMA OSTEOSINTESIS TOBILLO - CALCANEO
Identificador interno: 26362
Lote: LOT-0019
Título: 19 - TORNILLOS CANULADOS AUTORROSCANTES PARA OSTEOSÍNTESIS CON ARANDELA FUERA DE CORTICAL. Indicados para: tratamiento de fracturas intrascapulares de
Descripción: TORNILLOS CANULADOS AUTORROSCANTES PARA OSTEOSÍNTESIS CON ARANDELA FUERA DE CORTICAL. Indicados para: tratamiento de fracturas intrascapulares de cade
Identificador interno: 26363
Lote: LOT-0020
Título: 20 - TORNILLOS CANULADOS DE COMPRESIÓN DOBLE TIPO HERBERT. Indicados para: tratamiento de fracturas cuando se desea una fijación interna rígida de fra
Descripción: TORNILLOS CANULADOS DE COMPRESIÓN DOBLE TIPO HERBERT. Indicados para: tratamiento de fracturas cuando se desea una fijación interna rígida de fragment
Identificador interno: 26364
Lote: LOT-0021
Título: 21 - SISTEMA DE TORNILLOS DE COMPRESIÓN (2,8MM A 7,5MM DIÁMETRO). Tornillos de titanio canulados, troncocónicos con rosca decreciente y a lo largo de
Descripción: SISTEMA DE TORNILLOS DE COMPRESIÓN (2,8MM A 7,5MM DIÁMETRO). Tornillos de titanio canulados, troncocónicos con rosca decreciente y a lo largo de todo
Identificador interno: 26365
Lote: LOT-0022
Título: 22 - SISTEMA DE CERCLAJE DE COMPRESIÓN PARA CADERA EN TITANIO. Estabilizador combinado con cerclajes de compresión en titanio puro de grado 4 3.1B in
Descripción: SISTEMA DE CERCLAJE DE COMPRESIÓN PARA CADERA EN TITANIO. Estabilizador combinado con cerclajes de compresión en titanio puro de grado 4 3.1B indicad
Identificador interno: 26366
Lote: LOT-0023
Título: 23 - SISTEMA DE CABLE DE CERCLAJE. Indicado para: fracturas de olécrano, rótula, fémur, húmero y tobillo, dislocaciones acromioclaviculares, bandas pr
Descripción: SISTEMA DE CABLE DE CERCLAJE. Indicado para: fracturas de olécrano, rótula, fémur, húmero y tobillo, dislocaciones acromioclaviculares, bandas profilá
Identificador interno: 26367
Lote: LOT-0024
Título: 24 - SISTEMA DE CLAVO PERITROCANTÉRICO EN TITANIO. Indicado para: tratamiento de diversas fracturas femorales. Compuesto por un clavo intramedular y u
Descripción: SISTEMA DE CLAVO PERITROCANTÉRICO EN TITANIO. Indicado para: tratamiento de diversas fracturas femorales. Compuesto por un clavo intramedular y un tor
Identificador interno: 26368
Lote: LOT-0025
Título: 25 - SISTEMA DE CLAVO FEMORAL EN TITANIO. Indicado para: tratamiento de diversas fracturas femorales. Compuesto por un clavo intramedular y un tornill
Descripción: SISTEMA DE CLAVO FEMORAL EN TITANIO. Indicado para: tratamiento de diversas fracturas femorales. Compuesto por un clavo intramedular y un tornillo cef
Identificador interno: 26369
Lote: LOT-0026
Título: 26 - SISTEMA DE ENCLAVADO HUMERAL POXIMAL EN TITANIO. Para fracturas humerales proximales y diafisarias. Con bloqueo proximal AP, ML, con ángulos obli
Descripción: SISTEMA DE ENCLAVADO HUMERAL POXIMAL EN TITANIO. Para fracturas humerales proximales y diafisarias. Con bloqueo proximal AP, ML, con ángulos oblicuos
Identificador interno: 26370
Lote: LOT-0027
Título: 27 - SISTEMA DE CLAVO (GAMMA) TROCANTEREO EN TITANIO
Descripción: SISTEMA DE CLAVO (GAMMA) TROCANTEREO EN TITANIO
Identificador interno: 26371
Lote: LOT-0028
Título: 28 - SISTEMA FIJACIÓN INTRAMEDULAR ACERO INOXIDABLE PARA FRACTURAS DIAFISARIAS HUESO LARGO. Indicado para: tratamiento de fracturas diafisarias o meta
Descripción: SISTEMA FIJACIÓN INTRAMEDULAR ACERO INOXIDABLE PARA FRACTURAS DIAFISARIAS HUESO LARGO. Indicado para: tratamiento de fracturas diafisarias o metafisar
Identificador interno: 26372
Lote: LOT-0029
Título: 29 - SISTEMA DE ENCLAVADO TIBIAL EN TITANIO. Clavos y tornillos de bloqueo fabricados en titanio, para fracturas diafisarias.
Descripción: SISTEMA DE ENCLAVADO TIBIAL EN TITANIO. Clavos y tornillos de bloqueo fabricados en titanio, para fracturas diafisarias.
Identificador interno: 26373
Lote: LOT-0030
Título: 30 - FIJADOR EXTERNO METADIAFISARIO
Descripción: FIJADOR EXTERNO METADIAFISARIO
Identificador interno: 26374
Lote: LOT-0031
Título: 31 - FIJADOR EXTERNO PARA TOBILLO
Descripción: FIJADOR EXTERNO PARA TOBILLO
Identificador interno: 26375
Lote: LOT-0032
Título: 32 - FIJADOR EXTERNO PARA MUÑECA
Descripción: FIJADOR EXTERNO PARA MUÑECA
Identificador interno: 26376