See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco con dos empresarios, que no necesita ulterior licitación, dado que los términos que van a regir los contratos basados ya están establecidos en el propio Acuerdo Marco para el suministro sucesivo de prótesis de cadera primaria y de los componentes protésicos asociados, con destino a las Áreas Sanitarias del Servicio Gallego de Salud
Descripción: El objeto de la presente contratación es la celebración de un Acuerdo Marco con dos empresarios, que no necesita ulterior licitación, dado que los términos que van a regir los contratos basados ya están establecidos en el propio Acuerdo Marco para el suministro sucesivo de prótesis de cadera primaria y de los componentes protésicos asociados, con destino a las Áreas Sanitarias del Servicio Gallego de Salud, de acuerdo con las especificaciones técnicas y condiciones que figuran en los pliegos.
Identificador interno: MA-ASL1-26-010
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33184100 Implantes quirúrgicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: PRÓTESIS DE CADERA PRIMARIA CON VÁSTAGO RECTO CON RECUBRIMIENTO DE OSTEOINTEGRACIÓN PARCIAL O COMPLETO Y COTILO NO CEMENTADO
Descripción: PRÓTESIS DE CADERA PRIMARIA CON VÁSTAGO RECTO CON RECUBRIMIENTO DE OSTEOINTEGRACIÓN PARCIAL O COMPLETO Y COTILO NO CEMENTADO
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: PRÓTESIS DE CADERA PRIMARIA CON VÁSTAGO DE PRESERVACIÓN DE TROCÁNTER MAYOR Y RECUBRIMIENTO PARCIAL METAFISARIO Y COTILO NO CEMENTADO
Descripción: PRÓTESIS DE CADERA PRIMARIA CON VÁSTAGO DE PRESERVACIÓN DE TROCÁNTER MAYOR Y RECUBRIMIENTO PARCIAL METAFISARIO Y COTILO NO CEMENTADO
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: PRÓTESIS DE CADERA PRIMARIA CON VÁSTAGO DE PRESERVACIÓN DE TROCÁNTER MAYOR Y RECUBRIMIENTO DE HIDROXIAPATITA COMPLETO Y PAR DE MOVILIDAD SIMPLE
Descripción: PRÓTESIS DE CADERA PRIMARIA CON VÁSTAGO DE PRESERVACIÓN DE TROCÁNTER MAYOR Y RECUBRIMIENTO DE HIDROXIAPATITA COMPLETO Y PAR DE MOVILIDAD SIMPLE
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: PRÓTESIS DE CADERA PRIMARIA CON VÁSTAGO DE PRESERVACIÓN DE TROCÁNTER MAYOR Y RECUBRIMIENTO DE HIDROXIAPATITA COMPLETO Y PAR DE DOBLE MOVILIDAD
Descripción: PRÓTESIS DE CADERA PRIMARIA CON VÁSTAGO DE PRESERVACIÓN DE TROCÁNTER MAYOR Y RECUBRIMIENTO DE HIDROXIAPATITA COMPLETO Y PAR DE DOBLE MOVILIDAD
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: PRÓTESIS DE CADERA PRIMARIA CON VÁSTAGO CEMENTADO RECTO TRONCOCÓNICO ALTAMENTE PULIDO Y COTILO NO CEMENTADO
Descripción: PRÓTESIS DE CADERA PRIMARIA CON VÁSTAGO CEMENTADO RECTO TRONCOCÓNICO ALTAMENTE PULIDO Y COTILO NO CEMENTADO
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: PRÓTESIS DE CADERA PRIMARIA CON VÁSTAGO CEMENTADO DE SUPERFICIE MATE Y COTILO NO CEMENTADO
Descripción: PRÓTESIS DE CADERA PRIMARIA CON VÁSTAGO CEMENTADO DE SUPERFICIE MATE Y COTILO NO CEMENTADO
Identificador interno: 6