692574-2026 - Licitación
España – Periódicos, revistas especializadas, publicaciones periódicas y revistas – Suministro, suscripción y acceso a publicaciones periódicas extranjeras tanto impresas como electrónicas, así como a paquetes de revistas (alguno con publicación OA incluida), bases de datos y libros electrónicos para el Servei de biblioteques i documentació de la Universitat de València
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro, suscripción y acceso a publicaciones periódicas extranjeras tanto impresas como electrónicas, así como a paquetes de revistas (alguno con publicación OA incluida), bases de datos y libros electrónicos para el Servei de biblioteques i documentació de la Universitat de València
Descripción: procedimiento abierto, de acuerdo con lo dispuesto en el artículo 156 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre de Contratos del Sector Público
Identificador interno: 2026PR00004
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 22200000 Periódicos, revistas especializadas, publicaciones periódicas y revistas
Clasificación adicional (cpv): 48611000 Paquetes de software de bases de datos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Publicaciones periódicas extranjeras, impresas y electrónicas, y paquetes de revistas electrónicas con publicación OA incluida
Descripción: Publicaciones periódicas extranjeras, impresas y electrónicas, y paquetes de revistas electrónicas con publicación OA incluida
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Paquetes de revistas electrónicas, bases de datos y libros electrónicos
Descripción: Paquetes de revistas electrónicas, bases de datos y libros electrónicos
Identificador interno: 2